Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Кургана
"Детский сад №124
"ВЕСЕННИЙ"
Главная Регистрация Вход
Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса »

Материально-техническое обеспечение и оснащенность

образовательного процесса

1. Обеспечение образовательной деятельности оснащёнными зданиями, строениями, сооружениями, помещениями и территориямиЗдание детского сада панельное, двухэтажное. Тип строения - типовое. Форма владения - оперативное управление. Год постройки – 1983.

Территория благоустроена. Имеются оборудованные прогулочные площадки: с верандами,  с зелёными насаждениями, цветниками, оборудованием для познавательной и физкультурно-оздоровительной деятельности, которые отвечают требованиям СанПиН. Имеется спортивная площадка для организации непосредственно образовательной деятельности по физическому развитию детей на свежем воздухе. Озеленение территории детского сада создаёт оздоровительный эффект и  условия для экологического образования детей.

В ДОУ функционирует 14 групп. Групповые помещения включают приемную, игровую, спальню, туалетную комнату. Помещения групповых комнат отвечают педагогическим и гигиеническим требованиям. Естественное и искусственное освещение, тепловой режим соответствуют требованиям СанПиН.

2. Условия питания МБДОУ   обеспечивает   гарантированное   сбалансированное питание   детей    в   соответствии   с   их   возрастом   и   временем пребывания в ДОУ по рекомендованным нормам СанПиН – 13.    Дети    получают   четырехразовое    питание,  которое осуществляется в соответствии с примерным 10-дневным меню, разработанным на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания детей дошкольного возраста,   утвержденного заведующим  МБДОУ и согласованного Роспотребнадзором по Курганской области в г. Кургане.    Родители  (законные представители) могут получить информацию об ассортименте питания ребенка на специальном стенде в  группе.     Круглогодично, непосредственно перед раздачей пищи с пищеблока, медицинской сестрой осуществляется С-витаминизация третьего блюда (компот, кисель и т.п.).  Контроль над качеством питания и разнообразием, витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации продуктов возлагаются на медицинскую сестру поликлиники.

3.  Охрана здоровья обучающихся. В ДОУ проводятся плановые (2 раза в год) и  внеплановые (2 раза в летний оздоровительный период) инструктажи с педагогами и обслуживающим персоналом по охране жизни и здоровья воспитанников во время осуществления воспитательно-образовательного процесса.

4. Доступ к информационным системам.  ДОУ оснащено интернетом, который  обеспечивает доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям руководящему составу детского сада.

5. Материально-техническая оснащенность образовательного процесса в МБДОУ:

Оснащенность образовательного процесса игровыми материалами и оборудованием  в музыкальном  и физкультурном залах

Материально - техническое обеспечение логопедического кабинета

Материально - техническое обеспечение физкультурного зала

Материально - техническое обеспечение первой младшей группы

Материально - техническое обеспечение второй младшей группы

Материально - техническое обеспечение средней группы

Материально - техническое обеспечение старшей группы

Материально - техническое обеспечение подготовительной к школе группы

6. Информация о взаимодействии МБДОУ  "Детский сад № 124"  с библиотеками города:

Договор о сотрудничестве с городской библиотекой им. М.А. Горького

План взаимодействия с городской библиотекой им. М.А. Горького